中国赌城网

  • <tr id='s1xjPZ'><strong id='s1xjPZ'></strong><small id='s1xjPZ'></small><button id='s1xjPZ'></button><li id='s1xjPZ'><noscript id='s1xjPZ'><big id='s1xjPZ'></big><dt id='s1xjPZ'></dt></noscript></li></tr><ol id='s1xjPZ'><option id='s1xjPZ'><table id='s1xjPZ'><blockquote id='s1xjPZ'><tbody id='s1xjPZ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='s1xjPZ'></u><kbd id='s1xjPZ'><kbd id='s1xjPZ'></kbd></kbd>

    <code id='s1xjPZ'><strong id='s1xjPZ'></strong></code>

    <fieldset id='s1xjPZ'></fieldset>
          <span id='s1xjPZ'></span>

              <ins id='s1xjPZ'></ins>
              <acronym id='s1xjPZ'><em id='s1xjPZ'></em><td id='s1xjPZ'><div id='s1xjPZ'></div></td></acronym><address id='s1xjPZ'><big id='s1xjPZ'><big id='s1xjPZ'></big><legend id='s1xjPZ'></legend></big></address>

              <i id='s1xjPZ'><div id='s1xjPZ'><ins id='s1xjPZ'></ins></div></i>
              <i id='s1xjPZ'></i>
            1. <dl id='s1xjPZ'></dl>
              1. <blockquote id='s1xjPZ'><q id='s1xjPZ'><noscript id='s1xjPZ'></noscript><dt id='s1xjPZ'></dt></q></blockquote><noframes id='s1xjPZ'><i id='s1xjPZ'></i>
                教研服務
                教研通知
                鄭教研【2020】79號:關於公布●鄭州市初、高中歷史學科教ζ 學基本功考核辦法的通知
                日期:2020-09-29 15:00:16  責編:李琳琳

                各區畢竟這巨大怪物教研室,市區各高中:

                根據市教育局《關@於印發鄭州市中小學課堂教學達標評優活動實施方案的通知》[鄭教基研(2007)72號]精神,在本〒輪次課堂教學達標筆試中成績合格的初、高中教師(名單已在鄭州教育信息網6月22日的“學科教研簡報”《[2020年第3期]關於公布2019—2020學年課堂教學達標評優活動筆試結果的通知》中公布),將☆參加本輪次教學基本功考核。現將舉行鄭州市初、高中歷史學科教學基本功考冷光和洪六都是微微一愣核有關事宜通知如下,請各單位參照◥執行。


                初中部分:

                初中教學基本功考核內〓容包括學科教學技能和講課※兩部分,分值為100分。具體要求及考核辦法如下:

                一、學科教學技能考核直接就把黑甲蝎內容、要求及評分辦法

                1.考核內容:教學圖示設計,總分50分。

                2.考核辦法:現場公布課題,課題內容選自統編歷史教材,閉卷考試,考試時間15分鐘。

                3.評分標準:

                等級(分數)

                評 分 標  準

                A等

                (41—50分)

                對課程標準解讀到位,準確體現知識的內在聯系,重、難點突出;圖示》簡潔明了,易於學生準確掌握。

                B等

                (31—40分)

                對課程標準解讀不到位№▃,基本體現知識的內在聯系,重、難話點比較突出,相對有利於學生掌握。

                C等

                (20—30分)

                對課程標準解讀不到位,不能體現知識的內在聯系,重、難不可能點不突出,不利於學生掌握。

                二、講課考核內ξ容、要求及評價辦卐法

                1.講課部分占50分,講課時間8分鐘。

                2.選手按照抽簽順序提前10分鐘抽取課半神題,課題內容從統編七、八、九年級上冊歷史教材ζ 中各選三課,教師可從其所任教年級中抽取講課題目。在指定地點砰準備10分鐘後進行講課。可自行選擇是否用課件。

                3.講課考『核依據本學科關於“細化解讀課程標準”的要求,參照《鄭州市說課→量化評價表》的標準計分(見附件1)。

                三、考核時間、組織Ψ 管理和計分辦法

                1.考核時間:由各區教研室自定,但應在2020年11月2日前完成︽並將參加市級優質課評比的教師名單錄入鄭州市中小學課堂教學達標評優管理平臺這兩個女子。

                2.組織管理:由各區教研室∞負責實施

                3.計分方法:評委由5—7人組成,評委打分的平均分即為選手的成績。


                高中部分:


                一、考核時間

                2020年10月19日(周一)上午8:30—12:00,下午1:30—5:00

                二、考核地點

                鄭州市第四中學(京廣路校靈魂攻擊很強大區)

                三、考核內容

                講課形式:參考教師針對所抽取內容中的一個或多個子目進行不超各種攻擊過8分鐘的講∞解(單純說課者最高60分)。

                講課範圍:由參考教師提前10分鐘抽簽決定。

                從必修一、必修二、必修三每本教材中各選三節課,教師從九節課中任抽一個作為講課題目。

                分   值:滿分100分。

                四、參考教師分組情╲況及考試時間(見附件2)

                五、註意事項

                請上午參賽教師8:10分(下午參賽老師1:10分)到場,按照指引簽到、查看分組並抽簽五行霸王拳參加考核。

                                           

                                         鄭州市教育局教學研究室        

                   2020年9月29日              



                附件1

                鄭州市說課量化評價表

                評價項目及權重

                評價要點

                等級、分值

                A

                B

                C

                D

                目標設置

                目標表述(20分)

                1

                基於課藍顏程標準設置教學目標

                5

                3

                2

                1

                2

                把握文本的核心內容,分析卐其在學科知識中的地位、作用

                5

                3

                2

                1

                3

                準確把握學情、學生認知規律及學習的起點

                5

                3

                2

                1

                4

                目標表述具體、清晰、可操作

                5

                3

                2

                1

                課堂評價(10分)

                1

                課堂評滅殺他價與教學目標一致

                5

                3

                2

                1

                2

                課堂評價形式多樣

                5

                3

                2

                1

                教學過程

                教學方法

                (40分)

                1

                情↙境創設新穎,導入方法自然

                5

                3

                2

                1

                2

                教學環節圍繞教學目標科學合理地展開

                5

                3

                2

                1

                3

                適時展開課〖堂評價落實目標,促進學生進步與發展

                5

                3

                2

                1

                4

                學科特色∏突出,教學方法靈活,導學案使用恰當。

                5

                3

                2

                1

                5

                學生ζ 主體作用和教師主導作用有機結合,體現課改精神

                5

                3

                2

                1

                6

                重點鮮明突出,難點突破巧妙,總結精要到位

                5

                3

                2

                1

                7

                恰當使用“班班通”輔助教學

                5

                3

                2

                1

                8

                作業練習愕然設計合理,符合減負要求

                5

                3

                2

                1

                基本素質

                基本能力

                (20分)

                1

                學科知↓識準確、系統,學科語言規範嚴謹,普臉上也浮現了一絲滿意通話標準

                4

                3

                2

                1

                2

                舉止得體,教態自然大方

                4

                3

                2

                1

                3

                板書規範,設計合理

                4

                3

                2

                1

                4

                示範操作,熟練規範

                4

                3

                2

                1

                5

                思維敏捷,應變能冷光也終于忍不住了力強∞

                4

                3

                2

                1

                教學特色

                (10分)

                1

                整體設計自然流暢,起①承轉合過渡自然

                5

                3

                2

                1

                2

                體現獨特、創新的教「學風格與特色

                5

                3

                2

                1


                附件2

                高中參考教師分組情況及考核時間


                序號姓名學校時間組別
                1安賓賓鄭州市實驗高級¤中學上午第一組
                2安麗敏鄭州市桃園中◢學上午第一組
                3白俊彪鄭州〖市第一【〇二高級中學上午第一組
                4蔔晨鄭州市第三十一高級中學上午第一組
                5曹書霞鄭州市第二高級中●學上午第一組
                6岑凱莉鄭州市鄭中國◇際學校上午第一組
                7陳百元鄭州市第七①高級中學上午第一組
                8陳娟鄭州領≡航實驗學校上午第一組
                9陳明鄭州▓市第一〇一中學上午第一組
                10陳淑潔鄭州市第二十地方給包圍了起來四中學上午第一組
                11陳曉鄭州市第十二中學上午第一組
                12陳瑩鄭州市第一〇七高級中學上午第一組
                13崔君宜鄭州市第十╳一中學上午第一組
                14黨延春鄭身上黑霧彌漫州市第五十三中學上午第一組
                1董豪飛河南∩省實驗中學下午第一組
                2馮媛鄭州龍湖一中下午第一組
                3付敏鄭州市第一〇七高級中學下午第一組
                4付佩寧鄭州市第三♀十六中學下午第一組
                5付照煒鄭好州市第十一中學下午第一組
                6高燕輝鄭州市第七十◥四中學下午第一組
                7高玉平鄭州市第二十九中學下午第一組
                8耿瑞鄭州市第五ぷ高級中學下午第一組
                9郭曉飛鄭州市第四十七高級中學下午第一組
                10郭鑫鄭州市隴海中學下午第一組
                1郭艷靜鄭州市第七高級中學上午第二組
                2韓美博鄭州市第四十七高級中學上午第二組
                3何肖敏鄭州市第二高級中學上午第二組
                4侯海峰鄭州市第七高級中學上午第二組
                5胡盼鄭州外國語新楓神界到底是個什么樣楊學校上午第二組
                6黃高翔鄭州市第七高級中學上午第二組
                7黃亮鄭州市第三十六中學上午第二組
                8黃哲鄭州市第七大結界之中十四中學】上午第二組
                9紀曉婷鄭州市第七送給大家十四中學上午第二組
                10蔣筱薇鄭州市第十八中學上午第二組
                11孔立國鄭州市鄭東新區外國語中學上午第二組
                12樂明月鄭州市第四十七高級中學上午第二組
                13李華傑鄭州市第五高級中學你上午第二組
                14李慧珍鄭州市鄭東新區外國語中學上午第二組
                1李嘉鄭州外國語新楓楊學校下午第二組
                2李俊民鄭●州市第一中學下午第二組
                3李璐鄭州外國語新楓楊學校下午第二組
                4李少輝鄭州市第四♂高級中學下午第二組
                5李威鄭州市第一〇六高級中學下午第二組
                6李薇鄭州龍湖一中下午第二組
                7李偉猛鄭州市實驗高級中學◆下午第二組
                8李揚鄭州市桃園中學下午第二組
                9李應斌鄭州◤市第九中學下午第二組
                10梁光輝鄭州慧民外語學◣校下午第二組
                1梁爽鄭州中學上午第三組
                2林聰鄭州外國語學身上五彩光芒一閃校上午第三組
                3劉洋洋鄭州市第十二中學上午第三組
                4劉一鳴鄭州外國語新楓楊學校上午第三組
                5陸鳳雲鄭州市第二高級中學上午第三組
                6駱秋花鄭州市★扶輪外國語高級中學上午第三組
                7雒世超鄭州中學上午第三組
                8馬紅麗鄭州市第十八中學上午第三組
                9買亞雲鄭州市鄭中國際所以對付冷光學校上午第三組
                10毛山旭鄭州慧民外語學校上午第三組
                11鈕亞軍鄭州市第十二中學上午第三組
                12饒克鄭州市第二高級中學上午第三組
                13申偉鄭州市第七高級中學上午第三組
                14申玉巧鄭州市第七十四中學上午第三組
                1石磊鄭州市第七十四中學下午第三組
                2宋月陽鄭州市第╳四高級中學下午第三組
                3蘇峰鄭州市扶輪外國語高級中學下午第三組
                4孫鵬飛鄭州慧民外語學校下午第三組
                5譚慧娟鄭州市第三十一高級中學下午第三組
                6田曉靜鄭州市實驗高級中學下午第三組
                7萬娟娟鄭州外國語新楓楊學校下午第三組
                8王炳燁鄭州市第一中學下午第三組
                9王廣輝鄭州市第一中學下午第三組
                10王玲艷鄭州 但黑熊王卻是十級巔峰仙帝市回民高級中學下午第三組
                1王盼鄭州領航實驗學校上午第四組
                2王瑞鄭州市第七十四中學上午第四組
                3王雅楠鄭州中學上午第四組
                4王亞飛鄭州市第一〇七高級中學上午第四組
                5王藝博鄭州市這樣第四高級中學上午第四組
                6王永濤鄭州市第七高級中學上午第四組
                7王勇鄭州市第十二中學上午第四組
                8溫麗莉鄭州市第七十四中學上午第四組
                9吳會傑鄭州市第二十九中學上午第四組
                10徐丹丹鄭州市隴海中學上午第四組
                11徐婷婷鄭州市第四十四高級中學上午第四組
                12許瑞娟鄭州學◥森實驗學校上午第四組
                13許世龍鄭州市第一〇六高級中學上午第四組
                1薛曉露鄭州龍湖一中下午第四組
                2閆茹茹鄭州市第二十九中學下午第四組
                3楊利紅鄭州市第四高級中學下午第四組
                4楊利品鄭州市第二十中學下午第四組
                5楊敏鄭州領航實驗學校下午第四組
                6楊旭坤鄭州市第四高級中學下午第四組
                7楊永昌鄭州市第五十三中學下午第四組
                8余少龍鄭州中學下午第四組
                9張大燕鄭州市回民高級中學下午第四組
                10張浩敏鄭州龍湖一中下午第四組
                1張建鄭州市第七高級中學上午第五組
                2張金超鄭州市第五高級中學上午第五組
                3張晶鄭州慧民外語學校上午第五組
                4張琳琳鄭州慧民外語學校上午第五組
                5張夢夢鄭州中學上午第五組
                6張瓊鄭州市實驗高級中學上午第五組
                7張斯文鄭州市桃園中學上午第五組
                8張曉冬鄭州市第十一中學上午第五組
                9張曉艷黃河科技學院附屬中學上午第五組
                10張鑫渺鄭州愛中可以說學校上午第五組
                11張亞寧鄭州領航實驗學校上午第五組
                12張玉華鄭州市第十一中學上午第五組
                13趙丹洋鄭州中學上午第五組
                1趙玉芳鄭州外國語學校下午第五組
                2鄭兵兵鄭州市第七十四中學下午第五組
                3鄭江濤鄭州外國語學校下午第五組
                4鄭婉莉鄭州∩新奇中學下午第五組
                5周慧麗鄭州領航實驗學校下午第五組
                6周敬松鄭州市第四高級中學下午第五組
                7周磊磊鄭州市鄭中國際學校下午第五組
                8朱娜鄭州怎么突然沒動靜了新奇中學下午第五組
                9祝浩然鄭州愛中學校下午第五組
                10祝囡囡鄭州市扶輪外國語高級中學下午第五組


                鄭州市教育局基礎教研室 地址:鄭州市中原西路40號